Последние новости

Реклама

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» проводится с целью повторения дорожных правил с детьми.

В рамках операции пройдут различные тематические уроки, занятия, классные часы и родительские собрания. Во все образовательные учреждения сотрудники УГИБДД УМВД направили информационные материалы для педагогов, родителей и юных участников дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД посетят все учебные заведения города, чтобы рассказать ребятам о «дорожных ловушках», показать тематические слайды и видеоролики, которые окажут помощь им лучше запомнить правила дорожного движения. Также полицейские примут участие в бале первоклассников, для которых Театр юного зрителя организовал показ спектакля «Осторожно – дети!».

Также, инспекторы отдельного батальона ДПС проведут ряд профилактических рейдов, направленных на выявление водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салоне автомобиля. Такие мероприятия запланированы у учебных заведений, расположенных в непосредственной близости с проезжей частью.

Все мероприятия профилактической операции «Внимание – дети!» будут освещены в средствах массовой информации, чтобы ещё раз помочь вспомнить и детям, и взрослым о важности изучения и соблюдения Правил дорожного движения.

УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля