Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции объявили о старте профилактической операции «Весенние каникулы»

В мероприятиях, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, примут участие «родительские патрули» и отряды юных инспекторов движения.

На протяжении всей предканикулярной недели общественные патрули из числа родителей, ЮИДовцы и инспекторы ГИБДД усилят работу по контролю за движением пешеходов и водителей, особенно вблизи школ и на аварийно-опасных участках дорог.

На неделе перед каникулами пройдут рейды «Юный пешеход» и «Ребенок – главный пассажир», в школах и библиотеках -  тематические занятия, беседы, видеолектории и мастер-классы.

В первый день предканикулярной недели у одной из школ  автоинспекторы проверили наличие детских удерживающих устройств, родители и юные инспекторы движения – соблюдение правил перехода проезжей части пешеходами с вручением им тематических памяток.

Профилактическая операция «Весенние каникулы» продлится до начала четвертой четверти, главная цель которой – каждому ребенку - безопасную дорогу!

В период проведения профилактической операции «Весенние каникулы» в 2019 году не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет. Это стало возможным благодаря активной профилактической работе всех заинтересованных ведомств, родителей и службы ГИБДД.

 Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля