Последние новости

Реклама

Обстановка на объектах в Бахчисарайском, Советском и Ленинском районах и в Бахчисарае рабочая, — ГоцанюкПредседатель Правительства Крыма провёл совещание по вопросам строительной отрасли. Про это сообщила пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк провёл совещание по вопросам строительной отрасли в Крыму. Он сообщил о том, что Глава Республики 25 августа посетил объекты строительства в городе Бахчисарай и Бахчисарайском районе.

«В районе, по итогам обследования, подрядчикам можно поставить твёрдую «четвёрку» по пятибалльной системе. А в самом Бахчисарае к подрядчикам было высказано немало претензий. Это касается отсутствия планов и графиков проведения производственных работ, отставания от графиков, а на ряде объектов, на общественных и дворовых территориях, работы даже не начинались», — сказал Юрий Гоцанюк.

По сказанным им словам, аналогичные нарушения были установлены в результате проверок Главой Республики в Советском районе, и самим Премьер-министром Крыма в Ленинском районе: «Графиков производственных работ на ряде объектов нет, исполнительная документация к единому образцу не приведена».

«По результатам инспекционного выезда Главы Республики будет проведено служебное расследование в отношении ответственных за строительные площадки лиц, которые не выполняют взятые на себя обязательства», — добавил Юрий Гоцанюк.

В целом, как говорит главы Правительства Республики, обстановка на строительных объектах в Бахчисарайском, Советском и Ленинском районах и в Бахчисарае рабочая.

«Однако, повторюсь, исполнительная документация должна быть приведена к единому образцу, а контроль за строительными объектами со стороны администраций муниципальных образований и основных распорядителей средств бюджета должен осуществляться каждый день с выездом на место», — сказал Юрий Гоцанюк.

Председатель Правительства Крыма сказал, что «подрядчики со своей стороны обязаны разместить на всех стройплощадках паспорта объектов, активизировать работу, иметь актуализированные планы производственных работ, среди которых указано количество рабочих и техники».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля