Последние новости

Реклама

Проблемы добычи морского песка в районе Бакальской косы должны быть кардинально решены, — ГоцанюкПредседатель Совета Министров Республики Крым Юрий Гоцанюк прокомментировал проблему добычи морского песка в районе Бакальской косы. Об этом сообщила пресс-служба Председателя Совета Министров РК.

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

— Проблемы добычи морского песка на северо-западе Крыма в районе Бакальской косы должны быть кардинально решены в ближайшее время, — сказал Юрий Гоцанюк. — Эти вопросы мы неоднократно обсуждали на заседаниях Правительства Республики Крым, в том числе были обращения в надзорные органы с целью аннулирования лицензии компании, ведущей добычу песка со дна Черного моря.

По его словам, по поручению Главы Республики Крым проведены переговоры с руководством Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

— До федеральных органов доведена информация о нанесении ущерба экологии в регионе. В скором времени работы будут остановлены, — заявил Юрий Гоцанюк.

Он также отметил, что Совет министров республики подготовил предложение о внесении изменений в закон «О недрах», позволяющий расширить полномочия субъектов федерации  в сфере недропользования.

— Мы делаем все, чтобы сохранить природные богатства нашего полуострова, — добавил Председатель правительства РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля