Последние новости

Реклама

За всеми объектами строительства в Крыму нужен соответствующий контроль, — ГоцанюкПредседатель Правительства Крыма провёл традиционное совещание по вопросам строительной отрасли. Про это сообщила пресс-служба Председателя Совета министров РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк на традиционном совещании по вопросам строительной отрасли в Крыму акцентировал внимание на отсутствии должного контроля за объектами со стороны глав администраций муниципальных образований и профильных министерств.

— На многих объектах, которые удалось посетить за последние дни, отсутствует строительный контроль. Администрации муниципальных образований и профильные министерства должны более внимательно подходить к этому вопросу. Проверять наличие графика производственных работ и корректность его выполнения, — сказал Юрий Гоцанюк.

Премьер-министр Крыма акцентировал внимание на том, что главам муниципальных образований нужно проанализировать все действующие контракты по объектам строительства, где имеются отставания в графике работ.

— Информацию надо пересмотреть, актуализировать и предоставить в Министерство строительства и архитектуры Республики Крым, — разъяснил Юрий Гоцанюк.

Глава Правительства Крыма сообщил о том, что, по результатам совещания с Главой Республики, принято решение включить все объекты капитального ремонта на территории Крыма в Республиканскую адресную инвестиционную программу.

— Это позволит более тщательно отслеживать работу подрядчиков на самих объектах и соблюдать графики производственных работ, — сказал Юрий Гоцанюк.

В ходе заседания были рассмотрены текущие вопросы по ряду строительных объектов. В качестве положительного примера проведения работ Председатель Правительства привёл реконструкцию набережной города Саки.

— Работы, по заверению местной администрации, ведутся с опережением графика, нет рисков неосвоения средств. Набережная города, широко известного своей санаторно-курортной инфраструктурой, очень скоро будет радовать глаз местных жителей и гостей Крыма, — сказал Юрий Гоцанюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля