Последние новости

Реклама

Ветеран Русского движения Крыма призвал объявить Лукашенко персоной нон-грата
Москве не нужно забывать о недружественных действиях и высказываниях, которые позволил себе президент Белоруссии Александр Лукашенко - заявил ветеран Русского движения в Крыму, депутат Верховного Совета Крыма 1-го созыва, главный редактор сайта «Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия», правозащитник, политолог Вадим Мордашов. Он призвал объявить Лукашенко персоной нон-грата на полуострове, сообщает издание «Новоросс. info».

«После угрозы «бацьки» Лукашенко утопить Русскую весну в Крыму в крови – для нас теперь он персона нон-грата. Его следует, как Чубарова, объявить не въездным на Крымский полуостров», – считает Вадим Мордашов.

По его мнению, Лукашенко позволил себе «закатить до неприличия мерзкий спектакль-истерику публично и на весь мир».

Итог – в официальном сухом пресс-релизе по результатам переговоров лидеров двух стран, «безусловно, чувствуется натянутая сдержанность».

«Словом: «Ложечки – нашлись, однако осадочек остался»… А как теперь, после всего сказанного за эту неделю Александром Григорьевичем крымчанам относиться к некогда уважаемому в Крыму «бацьке»?

Мы – крымчане, отлично знаем (и Лукашенко знает!), что крымчне сами восстали против киевской хунты, и какая готовилась бойня в восставшем в Крыму, чтобы не допустить наше свободное волеизъявление. И если бы нас не защитили «вежливые люди» (которых «бацька» оскорбил), то тут было бы побоище похлеще, чем на Донбассе. Кровь в Крыму лилась бы рекой от рвавшихся сюда на расправу с нами украинских карателей, от нацистов «Правого сектора» и меджлисовских боевиков. При этом «бацька», вроде как «друг России», представил события Крымской весны как некую военную операцию России, специально проигнорировав тот факт, что украинские воинские части в 2014-м блокировали тысячи мирных крымчан, требовавших воссоединения полуострова со своей Родиной. Спасибо Путину и «вежливым людям» за то, что они спасли крымчан от истребления. Разве мы – крымчане – можем после этого продолжать уважать «бацьку»? Для нас теперь Александр Лукашенко – персона нон грата. Его следует, как Чубарова, объявить не въездным на Крымский полуостров», – резюмировал ветеран Русского движения в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля