Последние новости

Реклама

Умер основатель Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия»
На 59-м году жизни скоропостижно умер крымский журналист и общественник, один из основателей Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Святослав Компаниец, сообщает издание «Новоросс. info».

В 2005 году он вместе с Александром Кругловым, Валерием Подъячим, Анатолием Лосём и Юрием Бастриковым основал Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» – единственное общественно-политическое объединение, в годы украинской оккупации боровшееся за Воссоединение полуострова с Россией.

Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» – одна из немногих организаций, участники которой, задолго до Крымской весны, не побоялись открыто бросить вызов украинскому оккупационному режиму и вплоть до появления «вежливых людей» боролись за возвращение полуострова под юрисдикцию РФ и восстановление исторической справедливости.

Как помог вспомнить общественник Анатолий Лось, в разное время 12 активистов движения, в том числе и Компаниец, подвергались политическим репрессиям со стороны бандеровской охранки СБУ. Многие из них так и не восстановлены в правах и продолжают носить клеймо «грязных уголовников» в уже российском Крыму из-за украинской судимости за «сепаратизм». Бывшие украинские судьи, до сих пор заседающие в крымских судах, всё время отказывают борцам за российский Крым в признании их права на реабилитацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля