Последние новости

Реклама

В Ростове-на-Дону судят очередного "украинского героя" из Крыма - ненациста, террориста и дебошира
Немногочисленные "украинские активисты" в Крыму раз за разом оказываются или уголовниками-дебоширами, или неонацистами-террористами. В Ростове-на-Дону идёт суд над очередным таким "героем" - Олегом Приходько. Как выяснилось, фанатичный поклонник нацистской Германии и её идеологии призывал к террористическим актам, сообщает издание «Новоросс. info».

Экстремиста задержали в октябре 2019 года. Задержание прошло в городе Саки. У него в гараже нашли готовое самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для изготовления СВУ, бутылки с зажигательной смесью. Квартира неонациста была "украшена" символикой гитлеровской Германии, макетами германского оружия и боевой техники, а сам радикал любил щеголять в футболке со свастикой. Сообщается, что Приходько возглавлял местное отделение неонацистской партии «Свобода» и «три раза принимал участие в "Евромайдане"». При этом земляки характеризовали пенсионера Приходько как агрессивного дебошира с нацистскими взглядами.

В феврале 2019 года у него уже проходил обыск по делу об «осквернении свастиками памятника советским летчикам». Тогда ФСБ изъяла у него флаги запрещенного в России "Правого сектора", портрет Степана Бандеры, муляжи оружия.

Согласно экспертизе в заявлениях Приходько есть «высказывания террористической направленности с угрозами поджога и взрыва».

«В экспертизе есть фразы – «Чтобы москали поняли, что за каждый год оккупации будет проливаться кровь», «Героям слава», «Я готов взорвать местную администрацию», «Закидаю их на*** коктейлями Молотова» и так далее. Эксперты увидели в них угрозу поджога посольства России в Киеве, подготовку к поджогу здания администрации. Адресант готовится взорвать его и сообщает об этом собеседнику», – говорится в сообщении.

Кстати сам Приходько признал, что "обращался к украинским патриотам чтобы они поговорили с консулами", тем не менее уверяет теперь, что "ни к чему не призывал", вся нацистская атрибутика у него "антикварная", видимо взрывчатка также, а футболка со свастикой "просто сувенирная".

Украинские СМИ уже записали нациста-террориста в "проукраинские активисты". Причем если из нациста Сенцова слепили "режиссера", то из Приходько, скорее всего, сделают "художника" - киевская пресса уже заявляет, что нацист "очень любит рисовать", тем не менее якобы ему не дают этого делать в СИЗО. Украинские пропагандисты сетуют, что боевику не организовали встречу с националистом-сектантом, бывшим работником цирка Павлом Кущом, который в 200 году объявил себя "архиереем Киевского патриархата", а в 2019 году "перекрасился" в "митрополиты" новосозданной раскольничьей украинской структуры ПЦУ.

Также киевская пресса уверяет, что Приходько якобы не принял российское гражданство и мечтает жить на Украине. Кто мешал дебоширу-неонацисты все данные годы перебраться в "незалежную" - не сообщается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля