Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе полицейские выразили благодарность гражданину, который не дал сесть за руль нетрезвому водителю

К сотрудникам ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району по телефону поступило сообщение от 23-летнего молодого человека что он только что принудительно остановил ВАЗ-2114 в селе Мускатное, так как водитель транспортного средства создавал аварийную ситуацию, к тому же характер и траектория автомобиля вызвала опасность для окружающих. По сообщению звонившего, за рулем остановленной им машины находится пьяный.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники дорожно-постовой службы.

При визуальном контакте полицейские сделали выводы, что водитель автомобиля «ВАЗ-2114», которым оказался 56-летний местный житель, может находится в состоянии алкогольного опьянения. Он него исходил запах алкоголя, мужчина вел себя неадекватно обстановке.

На законные требования сотрудников Госавтоинспекции пройти  освидетельствование на месте при помощи Алкотестера, водитель ответил отказом.

Как в последующем обнаружилось, гражданин ранее уже позволял себе сеть за руль в состоянии опьянения, за что привлекался к административной ответственности.

Сейчас отделением дознания ОМВД России по Красногвардейскому  в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Врио начальника ОМВД России по Красногвардейскому району подполковник полиции Алим Комурджиев и начальник Госавтоиспекции Красногвардейского района майор полиции Иван Тканов вручили ответственному гражданину Благодарственное письмо, отметив его активную гражданскую позицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля