Последние новости

Реклама

Власти Крыма проверили пляжи Ялты и Черноморского районаПо результатам выезда было проверено 35 пляжей. Про это сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Министерство курортов и туризма РК продолжает мониторить крымские пляжи в ежедневном режиме. Сотрудниками министерства было обследовано 24 пляжа в Ялте, 11 в Черноморском районе и на косе Беляус.

По результатам проверки Черноморского района, на всех пляжных территориях дежурят матросы – спасатели, осуществляется своевременная уборка территории пляжа и вывоз мусора.

Зафиксированы нарушения только у двух пользователей пляжей в Оленевке – отсутствие информационных щитов на дублирующих входах, которые будут установлена в ближайшие дни.

— По-прежнему, обочины автомобильной дороги на косе Беляус находятся в очень неудовлетворительном санитарном состоянии, о чем доведена информация до руководства Черноморского района, которая обязалась произвести уборку в ближайшее время. Данная ситуация находится на контроле и регулярном мониторинге Минкурортов РК, — сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

По результатам повторного выезда на пляжи Ялты большая часть ранее установленных нарушений  устранены. Среди них, на бывшем пляже «Донбасс» был произведён демонтаж аварийных навесов, на пляже ПАО «Ялта-Интурист» приступили к монтажу информационных щитов.

За отсутствие формы установленного образца на матросах-спасателях составлен административный протокол на ИП Петренко, пляж ЯЛ-102 в пгт Кацивели.

Также администрации города Ялты поручено произвести санитарную уборку пляжных территорий, не имеющих закрепленных пользователей на участке побережья между пгт. Береговое и пгт. Парковое. До конца текущей недели там будет проведена масштабная уборка и установлены мусорные баки в достаточном количестве.

Ранее, в рамках выездных мониторингов состояния пляжей, были обследованы пляжи в Керчи, Черноморском районе, Евпатории, Саках, Судаке, Новом Свете, Алуште и Ялте.

Мониторинг Минкурортов РК по состоянию и безопасности пляжей будет продолжен до конца сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля