Последние новости

Реклама

В июле Крым может принять до полутора миллионов туристов, – ВолченкоВ первый же месяц старта высокого курортного сезона в регионе полуостров может принять от миллиона до полутора миллионов туристов. Об этом в ходе онлайн конференции по подготовке к сезону рассказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, передаёт «Крымское информационное агентство».

В онлайн конференции приняли участие министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, главный государственный санитарный врач по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская, замминистра министерства культуры РК Татьяна Манежина, руководители администраций курортных регионов, владельцы и топ-менеджеры крымских средств размещения, туроператорские и турагентские компании, экскурсионные фирмы, руководители отраслевых ассоциаций, пользователи пляжей — всего более 200 представителей власти и бизнеса.

— Мы входим в самую ответственную стадию запуска сезона. В первый месяц работы туротрасли Крым может принять от миллиона до полутора миллионов туристов, все необходимые меры безопасности и все актуальные рекомендации Роспотребнадзора должны осуществляться в полном объеме, — сообщил министр и отметил, что со следующей недели сотрудники министерства начнут мониторинг всех средств размещения на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора.

Кроме того, сейчас также важно руководителям администраций курортных регионов следить за туристской инфраструктурой.

— Контроль за общим санитарным состоянием курортных территорий, парковками, подъездными путями к пляжам и объектам турпоказа, уборка за территориями населенных пунктов, мониторинг пляжных территорий и соблюдение на них требований безопасности отдыха на воде   — все это находится в ведении администраций и будет проверяться рейдами Минкурортов РК и других заинтересованных ведомств, — цитирует министра пресс-служба Минкурортов РК.

Как сообщила Наталья Пеньковская, благодаря соблюдению правил в Крыму поэтапно снят ряд ограничений и регион готовится к запуску курортного сезона. И сейчас успех летней кампании зависит от комплексного выполнения всех рекомендации Роспотребнадзора и ответственности представителей туротрасли.

— Мы готовы принимать туристов, в том числе и из других регионов России. Но от того, насколько комплексно будут выполняться все необходимые мероприятия, зависит успешность нашего летнего сезона. Наша задача, чтобы курортный сезон, который стартует с 1 июля, был безопасен, и тогда он пройдет успешно, — подчеркнула Пеньковская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля