Последние новости

Реклама

Вечером, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ялтинской полиции обратили внимание на мужчину. Его поведение вызвало подозрение сотрудников правоохранительных органов: он плохо ориентировался в пространстве и заметно нервничал, у него была заметна нарушена координация. Направившись в сторону гражданина, стражи порядка застали подозреваемого с поличным, когда тот, заметив приближающихся полицейских, отбросил в сторону полимерный пакет.

При дальнейшей проверке выявлено, что в пакете содержалось порошкообразное вещество светлого цвета.

Личность задержанного незамедлительно установили. Им оказался 40-летний горожанин, ранее привлекавшегося к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Как подчеркнул бандит, наркотики он приобрёл бесконтактным способом при помощи сети Интернет.

Изъятый материал был направлен на исследование. Согласно заключению экспертов, вещество содержит в своем составе производное N-метилэфедрона.

Как рассказали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств, N-метилэфедрон – высокотоксичный и очень концентрированный синтетический наркотик. Его особенностью является быстрое формирование зависимости, которая характеризуется ухудшением самочувствия, хронической депрессией, истощением организма. Одной дозы достаточно для возникновения повторного влечения к веществу.

Дознавателем отдела полиции «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля