Последние новости

Реклама

Полицейским поступила оперативная информация что 37-летний житель соседнего города может хранить в своем автомобиле наркотические вещества. Для проверки данных на место стоянки подозрительной машины были направлены оперативные сотрудники.

В присутствии владельца автомобиля стражами порядка был произведен осмотр. В результате на переднем сидении была выявлена металлическая колба с полимерным пакетиком, внутри которого находилось порошкообразное вещество розового цвета.

Все обнаруженное полицейскими было изъято и направлено на экспертизу. Результаты исследования показали, что представленная на экспертизу субстанция массой 0,34 г содержит в своем составе психостимулятор – синтетическое наркотическое средство «амфетамин».

Мужчина признался, что приобрел наркотики бесконтактным способом, через сеть интернет, и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Отделом дознания отдела полиции «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов).

Санкцией статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

В отношении гражданина избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля