Последние новости

Реклама

Симферополь накопил 30 миллионов рублей на осеннее озеленениеВ крымской столице согласовывается перечень территорий для проведения компенсационной высадки зелёных насаждений. Об это сообщила пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации исполняющего обязанности начальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Евгения Малярова, в бюджете муниципального образования городской округ Симферополь одним из источников формирования неналоговых доходов является компенсация за снос зелёных насаждений на территории крымской столицы. Так, формируется денежный фонд для проведения компенсационного озеленения.

— На сегодняшний день на проведение компенсационного озеленения в бюджете города накоплено 30,4 млн. рублей. В первом полугодии текущего года поступило более 9,9 млн. рублей. Важно отметить, что данные средства являются целевыми и не имеют возможность быть потрачены на иные цели, — отметил Евгений Маляров.

Также, он подчеркнул, что мероприятия по озеленению крымской столицы за счёт указанных средств будет производить МБУ «Горзеленхоз». Непосредственно к работам работники предприятия приступят уже в октябре текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля