Последние новости

Реклама

Власти Симферополя рассказали о будущем строящегося коллектора и зелёных насаждений вокругВ администрации крымской столицы рассказали о будущем строящегося в районе парка имени Ю.А. Гагарина коллектора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как передает корреспондент «Крымского информационного агентства», по словам главы администрации города Ирины Проценко, снос зелёных насаждений будет происходить только там, где это необходимо.

— Что касается зелёных насаждений, наша позиция – их должно быть много. Зелёные насаждения -это лёгкие не только нашей планеты, но и нашего города. Что касаемо ситуации в Гагаринском парке, снос деревьев, конечно, возможен, но только в определённых случаях, там, где необходимо. Мы будем бороться за каждое растение, — заверила Проценко.

Информацию о строительстве коллектора предоставил представитель подрядной организации ООО «ТонельГеоСтрой».

— Проект предусматривает строительство коллектора длинной 17 тыс. 381 метр, в том числе 31 шахта, для которой потребуется строительство 31 строительной площадки. Также коллектор будет состоять из трубопровода диаметром от 2 до 2,4 м. При этом вся трасса запроектирована таким образом, что не проходит ни под одним зданием или сооружением. Для строительства необходимо произвести подготовительные работы, вынос всех коммуникаций и снос зелёных насаждений, за которые будет выплачена полностью компенсация, — сообщил главный инженер ООО «ТГС» Андрей Будыгин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля