Последние новости

Реклама

Экипаж ДПС при несении службы в районе прибрежной зоны города Керчи в дневное время суток пресек факт управления транспортным средством 36-летним керчанином, находившимся в состоянии опьянения. Вместе с тем, в салоне транспортного средства вместе с водителем находился несовершеннолетний ребенок.

Автовладелец отметил инспекторам, что перед тем как сесть за руль, выпил около литра пива. По сказанным им словам, необходимость управления автомобилем связана с неожиданно возникшей необходимостью.

Результаты проведенного экспресс-теста показали 0,954 промилле содержания паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Мужчине грозит ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Водитель от управления транспортным средством отстранен. Автомобиль поставлен на спецстоянку.

С наступлением сезона массового отдыха граждан отделом ГИБДД УМВД России по г. Керчи усилен контроль за обеспечением безопасности дорожного движения. Особое внимание инспекторов уделяется пресечению фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

 В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нетрезвый водитель» Госавтоинспекцией г. Керчи было максимально увеличено количество патрульных нарядов, в том числе в местах массового отдыха горожан.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению Правил дорожного движения!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля