Последние новости

Реклама

Благодаря нацпроекту в Крыму появится больше троллейбусов«Крымтроллейбус» увеличит количество транспорта на маршрутах благодаря участию в нацпроекте. Про это сообщила пресс-служба Минэкономразвития РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Участие ГУП РК «Крымтроллейбус» в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» позволит увеличить количество транспорта на маршрутах. Об этом по результатам совещания на предприятии ГУП РК «Крымтроллейбус» сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

Так, завершился первый этап реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на крупнейшем транспортном предприятии.

— В 2020 году адресную поддержку повышения производительности труда получат 21 крымское предприятие. До 2024 года в реализацию проекта планируем вовлечь 47 предприятий. Это компании в сфере обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, транспорта, строительства и ЖКХ. Что касается предприятия «Крымтроллейбус», то участие в национальном проекте позволит увеличить производительность труда и увеличить количество транспорта как в Симферополе, так и на междугороднем сообщении. Так, население будет получать более качественные услуги, — сообщил Дмитрий Шеряко.

Министр отметил, на линию выпустят 173 троллейбуса, в то время как сейчас — 124. Также за три месяца создания проекта на предприятии ГУП РК «Крымтроллейбус» сформирована проектная группа по реализации компаний национального проекта: 10 человек прошли обучение методам бережливого труда и завершают подготовку внутренние тренеры — 2 человека.

Также, поставлены задачи сократить время нахождения машин в ремонте и обслуживании на 43,3% (со 120 ч. до 68 ч.), повысить выработку 1 рабочего на 14,3% (с 0,60 млн руб. до 0,70 млн руб.), увеличить ремонтную проходимость троллейбусов в смену на 18,5 % (с 44 штук в смену до 54 штук в смену).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля