Последние новости

Реклама

В рамках нацпроекта три крымских предприятия улучшат производственную системуВ рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» при содействии Министерства экономического развития РК трем крымским предприятиям ООО «Велес-Крым», ООО «МПК «Скворцово» и ООО «Юг Молоко» будет оказана консультационная помощь. Подробнее об этом в беседе с корреспондентом «Крымского информационного агентства» сообщил руководитель Регионального центра компетенций РК Михаил Подкорытов, передаёт «Крымское информационное агентство».

— На протяжение полугода консультанты будут помогать предприятиям разрабатывать собственную производственную систему, а итогом полугодия станет создание так называемого «потока-образца». То есть самый маржинальный процесс предприятия оптимизируется «от» и «до», от точки входа сырья на предприятие и до отгрузки на склад готовой продукции, — пояснил Михаил Подкорытов.

Также по словам руководителя Регионального центра компетенций, проектные команды предприятий совместно со своими консультантами смогут определить для себя наиболее подходящие инструменты «бережливого производства»:

— Любой процесс состоит из трёх основных вещей. Это работа добавляющая ценность. Работа, которая не добавляет ценность, но мы не можем её исключить (она оптимизируется при реализации мероприятий национального проекта на предприятии). И, наконец, третья часть – потери. Наша задача в рамках этой работы, и работы в рамках соответствующего нацпроект, все эти потери исключить. — подытожил Михаил Подкорытов.

Консультанты смогут приступить к оказанию услуг на предприятиях после отмены режима «Повышенная готовность».

Привлеченные консультанты на предприятиях региона помогут оптимизировать продуктовые потоки, обучить персонал (подготовить внутренних тренеров на предприятиях), а также создать поток-образец и разработать программу развития производственной системы на 3 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля