Последние новости

Реклама

2,8 млрд рублей получили аграрии Крыма в качестве поддержки в этом году

За последние пять лет поддержка агропромышленного комплекса Крыма составила на самом деле 13 млрд рублей. В этом году 2,8 млрд рублей, рассказали в пресс-службе минсельхоза РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По сообщению начальника управления экономического развития и инвестиционной деятельности Александра Грудкина, сельское хозяйство республики — важнейшая отрасль экономики нашего региона, так как более 10% валового регионального продукта — это продукция сельского хозяйства, более 100 тысяч человек занято в сельхозпроизводстве.

В рамках госпрограммы даны приоритетные направления деятельности — это садоводство и виноградарство.

С точки зрения развития малого предпринимательства работает несколько форм поддержки. Это развитие крестьянских(фермерских) хозяйств и сельхозкооперация.

Грудкин отметил, что в рамках национальных проектов в сельскохозяйственной отрасли реализуется два региональных проекта.

«Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Экспорт продукции АПК (агропромышленный комплекс)» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», — сообщил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля