Последние новости

Реклама

В Крыму подрядчик использовал на стройках сомнительный бетонПрочность перекрытий в построенных им зданиях составляет 20% от проектной, написал на своей странице в Facebook глава Комитета Государственного Совета РК по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Один из крымских инвесторов, который вложил личные деньги в возведение многоэтажного дома, забил тревогу. После того, как генеральный подрядчик, которого нанял инвестор, выполнил на самом деле все работы, обнаружилось, что часть монолитного каркаса изготовлена из бетона очень сомнительного качества. Прочность перекрытий составляет лишь 20% от проектной. Средние этажи алуштинской многоэтажки по улице Ленина, 24 пришлось срочно укреплять. Здание, возведение которого было начато ещё в 2014 году, в настоящее время законсервировано. Инвестор добился возбуждения уголовного дела в отношении генподрядчика по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Однако суть в том, что генподрядчик, который производил бетон и отливал из него стены и перекрытия здания, по данным потерпевшего инвестора, продолжает работать в Крыму», — пишет Бабашов.

Глава парламентского комитета заявил, что провел рабочее совещание с представителями прокуратуры, Госстройнадзора, Ассоциации застройщиков и потерпевшего инвестора с участием юристов. По результатам совещания принятое решение проверить все здания, которые данный подрядчик возводил в Крыму, продумать план безопасной реконструкции многоэтажки в Алуште.

Также, Ассоциация застройщиков Крыма займется созданием единой базы добросовестных подрядчиков и производителей строительных материалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля