Последние новости

Реклама

Депутаты поддержали инициативу Госкоцмен Крыма о продлении крымского тарифного меню на электроэнергию

Депутаты Государственного Совета Республики Крым поддержали инициативу Государственного комитета по ценам и тарифам РК о продлении действия крымского тарифного меню на электрическую энергию. Такое решение принято по итогам выездного заседания Комитета Государственного Совета РК по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу в Керчи, передает пресс-служба Госкомцен РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе заседания заместитель председателя Госкомцен Крыма Александр Пономарев представил участникам мероприятия информацию об инициативе ведомства по продлению действующего тарифного меню на электрическую энергию для крымчан и возможных тарифных последствиях при его отмене.

«Действующая система расчетов за электроэнергию для населения, в первую очередь, обеспечивает социальную защищенность крымчан с малым объемом потребления электроэнергии. Кроме того, тарифным меню учтены особенности использования электрооборудования для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан – отопление, приготовление пищи, а потребителей значительных объемов электроэнергии данная система расчетов стимулирует к экономному потребления энергоресурса», — пояснил Александр Пономарев.

По итогам доклада зампредседателя Госкомцен Крыма председатель Комитета ГС РК Леонид Бабашов высказал предложение обратиться в профильный Комитет нижней палаты российского парламента о продлении для крымчан существующего тарифного меню на электроэнергию до 1 января 2025 года.

Юлия Лепихова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля