Последние новости

Реклама

Крымских детей с ограниченными возможностями бесплатно научат вязатьСтартовал проект «Ремесло уюта», в рамках которого детей и родителей с ограниченными возможностями, кроме того, женщин возрастной категории «50+» обучат вязанию. Президент Ассоциации «Палата народных художественных промыслов и ремесел Республики Крым» Наталия Гордецкая в этот день в ходе пресс-конференции уточнила, что результатом проекта станет презентация изделий на выставке в культурной столице страны, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— Мы сейчас начинаем проект, он начинается буквально с сегодняшнего дня, «Ремесло уюта». Это категория людей с ограниченными возможностями — дети и родители, также женщины «50+». Будут работать две группы — в Симферополе и Бахчисарайском районе. Мы заложили в проекте реализацию получившейся продукции в Санкт-Петербурге на очень серьёзной выставке — «Невский ларец». Выставка планируется в октябре, — рассказала Наталия Гордецкая.

Кроме этого, пройдут две промежуточные выставки: первая в офисе на проспекте Кирова, 1А, вторая – в библиотеке им. Франко.

Гордецкая подчеркнула, что предусмотрено приобретение всех расходных материалов. Участников бесплатно обеспечат всем необходимым для занятий.

Поучаствовать в проекте имеют возможность люди, раньше не занимавшиеся рукоделием. Мастера начнут обучение с нуля.

Победительница республиканского конкурса «Ремесленник 2018 года» Алевтина Строкова рассказала, что обучать будут вязанию как крючком, так и спицами:

— Два направления в вязании — крючком и спицами. Будем обучать элементарным приёмам. Приобретённый навык можно направить для более сложной работы. При работе крючком начнут с вязания шарфа-снуда и завершат шляпами с широкими полями. При работе спицами изготовят два изделия — шапочку и шарф.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля