Последние новости

Реклама

Юные крымчане имеют возможность поучаствовать в конкурсе художественных работ «Мой папа — пожарный»

В министерстве чрезвычайных ситуаций Крыма продолжается конкурс художественных работ «Мой папа — пожарный». Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, мероприятие, приуроченное к 370-й годовщине со Дня образования пожарной охраны России, которая будет отмечаться 30 апреля 2019 года, призвано популяризировать мужественную и благородную профессию пожарного, а также сформировать у подрастающего поколения осознанное и ответственное отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

«Ребята в своих рисунках с удовольствием показывают, с какой интересной и сложной пожарной техникой работают их папы, как спасают людей из горящих зданий, как ликвидируют возгорания сухой растительности в летний пожароопасный сезон и т.д», — сообщили в пресс-службе.

Авторы самых интересных работ будут награждены грамотами и памятными подарками. Лучшие работы будут определены специальной комиссией.

Конкурс художественных работ «Мой папа — пожарный» стартовал с 26 марта и продлится до 26 апреля. В рамках конкурса ребята рисуют и показывают свое представление о работе пожарной охраны, во всех направлениях деятельности сотрудников чрезвычайного ведомства: тушение пожаров, спасение потерпевших, а также оказание помощи людям, которые оказались в беде.

Работы в формате А4 как индивидуальные, так и коллективные, принимаются в электронном виде на почту: [email protected].

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля