Последние новости

Реклама

УФСИН официально сотрудничает с ассоциацией «Палата народных ремесел Крыма»

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и г. Севастополю теперь официально сотрудничает с ассоциацией «Палата народных художественных промыслов и ремесел Республики Крым», передаёт пресс-служба УФСИН России по РК и Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

В Доме предпринимателя Республики Крым стороны подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Со слов, Президента Ассоциации «Палата народных художественных промыслов и ремесел Республики Крым» Наталии Гордецкой, взаимодействие с УФСИН позволит реализовать совместные проекты, провести мастер-классы по обучению осужденных профессиональным навыкам, создать предпосылки для организации ими собственного дела после освобождения из мест лишения свободы.

Традиционным видом деятельности для учреждений УИС является сувенирная продукция,

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с ассоциацией, рассчитываем создать дополнительные рабочие места для осужденных и повысить качество и ассортимент изготовленной продукции», – отметил главный инженер УФСИН Максим Мараев.

Первым шагом в рамках реализации Соглашения станет проведение мастер-класса «Сделай подарок своими руками к международному празднику – 8 марта» для несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе г. Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля