Последние новости

Реклама

В Государственную программу труда и занятости населения Республики Крым внесли измененияИзменения касаются показателей региональных проектов, а также введения новых показателей по проведению мониторинга обучения и дальнейшего трудоустройства инвалидов молодого возраста. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Соответствующее постановление Совета министров Республики Крым принято на сегодняшнем заседании Совета министров Республики Крым.

Как отмечает заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, изменения вносятся в региональные проекты «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда», а также «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» и «Старшее поколение».

— Так, вводится новый показатель количества территориальных отделений Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения», в которых реализуются или реализованы проекты по модернизации, а также корректируются отдельные показатели в части организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования при содействии органов службы занятости лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста, — подчеркнула вице-премьер.

Елена Романовская обратила внимание, что в рамках соответствующей подпрограммы вводятся и новые показатели, направленные на проведение мониторинга обучения и дальнейшего трудоустройства инвалидов молодого возраста.

— С начала 2020 года в рамках Государственной программы труда и занятости населения Республики Крым, несмотря на введение ограничительных мероприятий связанных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и режимом повышенной готовности, организовано обучение востребованным профессиям 742 граждан, в том числе 1 женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 221 человек открыл собственное дело, получив соответствующую единовременную выплату в размере почти 200 тысяч рублей. Кроме того, организовано временное трудоустройство 83 подростков в свободное от учебы время, — резюмировала вице-премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля