Последние новости

Реклама

Крымчанки в декрете имеют возможность получить профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

Жительницы Крыма, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, имеют возможность получить профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование с элементами дистанционного обучения, организованного в рамках реализации государственной программы труда и занятости населения Республики Крым, передаёт пресс-служба минтруда РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Цель обучения — оказание помощи в приобретении востребованной профессии, увеличение уровня квалификации без изменения уровня образования для возвращения после окончания отпуска по уходу за ребенком на прежнее место работы либо трудоустройство на новое место работы, возможность осуществления предпринимательской деятельности. При обучении используются современные эффективные технологии и методики обучения.

С начала 2019 года 62 женщины такой категории получили профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

Услуга по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию предоставляется бесплатно, а при предоставлении необходимых документов компенсируются расходы, которые связаны с прохождением обязательного предварительного медицинского осмотра. Стоит отметить, что возраст ребенка на момент окончания обучения не должен превышать трёх лет.

Обучение женщин осуществляется по дневной и вечерней формам обучения на базе организаций, осуществляющих образовательную деятельность, имеющих лицензии на осуществление образовательной деятельности. Приоритетное право на оказание данных услуг предоставляется тем образовательным организациям, среди которых имеются специализированные помещения для ухода и присмотра за детьми.

Длительность профессионального обучения женщин устанавливается главными программами профессионального обучения и дополнительными профессиональными программами.

Между популярных направлений профессионального обучения и дополнительного профессионального образования – организация и управление кадровой службой, бухгалтерский учет и налогообложение, управление государственными и муниципальными закупками, основы предпринимательской деятельности, этика и психология, пользователь ПК и Интернет, организация предоставления коммунально-бытовых услуг в гостиницах, санаториях, продавец продовольственных товаров, мастер маникюра, повар, а также другие.

Узнать о возможности обучения можно на официальном сайте Центра занятости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля