Последние новости

Реклама

Крымчане на самоизоляции выбрасывают в полтора раза больше мусораЗа время карантинных мероприятий и режима самоизоляции объем ТКО на контейнерных площадках увеличился в полтора раза, особенно много появилось крупногабаритного и строительного мусора. Об этом сообщила пресс-служба ГУП РК «Крымэкоресурсы», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, жители активно стали наводить порядок, делать ремонт, избавляться от накопившегося или ненужного хлама. Часто все это просто выносится на контейнерную площадку или размещается в контейнерах, которые не предназначенных для такого вида отходов, отмечают в предприятии. В результате при загрузке в мусоровоз от тяжелого содержимого баки приходят в негодность; прессующие мусоровозы, которые используются для вывоза обычных бытовых отходов, технически не предназначены для прессовки и транспортировки крупных фрагментов и тоже могут выйти из строя.

В качестве примера на предприятии привели ул. Калинина в Симферополе, где жители несколько дней подряд сваливают строительный мусор в контейнеры для ТКО.

Крупногабаритные отходы (КГО) — отдельная категория мусора, для сбора и вывоза которой существуют свои правила, напоминают в ГУП РК «Крымэкоресусры». Отходы от текущих ремонтных работ, даже разовые, также приравниваются к крупногабаритному мусору. Крупногабаритный мусор вывозится при помощи транспорта большой грузоподъёмности и для его сбора применяют бункера повышенной вместимости.

Чтобы не захламлять придомовые территории и избежать поломки мусоровозов, если возникнет необходимость избавиться от старого дивана или сломанного холодильника, а также очистить квартиру после ремонта, стоит заранее выяснить, заранее побеспокоиться об утилизации. А именно – узнать у представителя управляющей компании, товарищества собственников жилья, ЖЭКа, где находится ближайшая площадка для сбора КГМ.

Пожалуйста, соблюдайте правила обращения с отходами! Размещайте их только в предназначенных для этого бункерах!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля