Последние новости

Реклама

А от мёртвого осла уши? В Стамбуле вновь захотели Крым
Турция, позабыв многовековые результаты конфликтов с Россией и Кучук-Кайнаджирский мир, предъявляет права на Крым. Сначала турецкое издание Daily Sabah опубликовало статью «Крым: история полуострова, украденного дважды», где проводится аналогия между процессами присоединения Крыма к России в XVIII веке и в 2014 году. А также упоминается насильственное переселение крымских татар в СССР в 1944 году, сообщает издание «Новоросс. info».

Автор уверяет, что якобы большинство населения полуострова (под которым в Турции подразумевают крымских татар) надеется на то, что когда-нибудь Россия лишится власти над полуостровом, и тот перейдет Турции.

Потом в турецких СМИ появилась видеозапись интервью одного из сирийских террористов на фоне карты, изображающей в составе Турции Крым и южную часть материковой России.

Официальная Анкара пока это никак не комментирует. Однако неоднократно сообщалось, что Турция до 2014 года вливала в полуостров солидные суммы, а в правительстве разрабатывались планы и варианты соглашений с Укрианой по переходу Крыма в состав Турции.

Напомним, что в России по прежнему существуют силы, которые считают Стамбул (Константинополь) – российским.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля