Последние новости

Реклама

В Крепости Керчь заложили «Аллею Славы», высадив 75 деревьев ко Дню Великой ПобедыВ рамках акции, приуроченной к 75-ю Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники «Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника» совместно с АБ «РОССИЯ» высадили  молодые деревья на территории Крепости Керчь. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-героя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказал управляющий Симферопольским филиалом АБ «РОССИЯ» Александр ГОЛОВАЧЁВ, все деревья привезены из питомника Никитского ботанического сада. Вдоль новой аллеи высадили сосну черную крымскую, можжевельник птицефера и тис ягодный. Всего 75 саженцев — в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Место высадки выбрано не случайно. Каждый сантиметр Крепости Керчь пропитан кровью советских солдат.

Приветствуя участников акции, заместитель главы администрации города Керчи Ренат ДЖАПАРОВ выразил уверенность в том, что Аллея Славы станет еще одним знаковым местом города-героя, символом мужества и воли к победе:

— Уверен, что эта Аллея будет напоминать о связи поколений. Ведь деревья высадили в честь мужественных, отважных воинов на той земле, которую они так отважно защищали и отстояли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля