Последние новости

Реклама

В Крыму предали земле останки 193 советских воинов

Останки 193 советских воинов в Крыму, которые из-за бюрократических проволочек три года пролежали во временном хранилище, после проверки Следственного комитета с военными почестями предали земле в селе Новопокровка. Про это сообщили журналистам во вторник в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Совместно с органами власти был принят ряд решений, которые позволили предать земле останки 193 бойцов Красной армии, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны на территории Республики Крым», — приводятся в сообщении слова и.о. руководителя ГСУ СК по региону Владимира Терентьева.

Ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку после сообщений в СМИ что крымские поисковики три года не имеют возможность перезахоронить останки почти 200 советских солдат, так как кладбище для них признано объектом культурного наследия и, кроме реконструкции и восстановления могил, на его территории запрещены любые работы.

В крымском СК подчеркнули, что для скорейшего разрешения вопроса о захоронении подготовили обращение в адрес главы Республики Крым. «И уже спустя 5 суток удалось добиться результатов», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля