Последние новости

Реклама

С границей смирились: киевский режим начал строительство сервисного центра у рубежей российского Крыма
На Херсонщине подписан меморандум о строительстве хаба на контрольном пункте «Чонгар» на границе между Херсонской областью Украины и российским Крымом. Об этом во время брифинга 5 мая на «Чонгаре» заявил председатель Херсонской областной администрации Юрий Гусев, сообщает издание «Новоросс. info».

«Этот меморандум направлен на реализацию совместного проекту органов центральной и местной исполнительной власти, Укрзализныци и компании« Сокар »для того, чтобы здесь, в сервисной зоне пункта «Чонгар »было реализовано проект хаба, который будет направлен на обеспечение ... получения тех сервисов, которые люди нуждаются при пересечении границы», - сказал Гусев.

Документ подписали вице-премьер - министр по вопросам "реинтеграции временно оккупированных территорий" Алексей Резников, министр инфраструктуры Владислав Криклий, председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев, и.о. председателя правления Укрзализныця Иван Юрик, а также представитель "Сокар Энерджи Украина" Сергей Колеченко.

Как отметил во время подписания меморандума Алексей Резников, после обновления КПВВ возник вопрос, а кто будет содержать этот объект, кто завершит работу по обустройству сервисной зоны, кто обеспечит работу автовокзала, нормальных перевозчиков. По его словам, изъявил желание помочь ответственный бизнес - компания Socar с "ее высокими стандартами сервиса".

«Появилось по сути вновь министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Зарегистрировано государственное предприятие «реинтеграции и восстановления» - это уже официальное название этого предприятия. Это, скажем так, руки - ноги нашего министерства и в этом меморандуме речь идет о том, что после проведения всех необходимых ... мероприятий постепенно к этому именно государственного предприятия перейдет этот объект на баланс и оно будет заниматься его эксплуатацией », - отметил Резников.

Напомним, что украинские власти обещают обустроить сервисный центр на границе вот уже много лет. За это время неоднократно проводились презентации, подписывались подобные меморандумы, но ситуация с мертвой точки не сдвигалась. Теперь проект обещают завершить к концу 2020 года.

Проект имеет не только коммерческое, но и политическое значение - в новом сервисном центре украинские власти намерены оказывать некие административные услуги жителям Крыма, которых они считают своими гражданами. Не исключено, что здесь будут работать и представители украинских спецслужб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля