Последние новости

Реклама

За день шестеро крымчан выбрались в лес в нарушение режима и были оштрафованыЖители полуострова заготавливали дрова без разрешения или просто ездили по лесу на автомобиле, нарушая тем самым как режим самоизоляции, так и особый противопожарный режим. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проведения плановых рейдовых мероприятий 28 апреля 2020 года сотрудники ГКУ РК «Юго-восточное объединенное лесничество» выявили 6 нарушителей лесного законодательства.

Один из правонарушителей был задержан вблизи с. Поворотное Белогорского района Республики Крым. Гражданин осуществлял перевозку заведомо незаконно заготовленной древесины породы ясень (сухостойный) на автомобиле УАЗ без каких-либо разрешительных документов на территории Прияйлинского участкового лесничества Белогорского лесничества. В процессе осмотра территории было установлено, что часть древесины гражданин заготовил лично при помощи бензопилы марки «Husqvarna 135». Кроме того, правонарушитель находился в лесном массиве в условиях ограничения посещения гражданами леса и въезда в них транспортных средств во время действия особого противопожарного режима на территории Республики Крым. В отношении гражданина были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 8.28, ч. 3 ст. 8.32, ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ. Продукция незаконного природопользования (древесина породы ясень (сухостойный) в объеме 1,4 складометра), а также орудие совершения административного правонарушения (автомобиль УАЗ) изъяты на месте сотрудниками ГКУ РК «Юго-восточное объединенное лесничество».

Другого гражданина инспекторы задержали на территории Прияйлинского участкового лесничества Белогорского лесничества вблизи с. Ульяновка Белогорского района. Он осуществлял незаконную перевозку заведомо незаконно заготовленной древесины породы дуб (сухостойный) в объеме 0,7 складометра на мотоцикле МТ без каких-либо разрешительных документов. Кроме того, с нарушителем было двое пассажиров, жителей с. Ульяновка Белогорского района.

В отношении граждан инспекторы ГКУ РК «Юго-восточное объединенное лесничество» составили протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 8.28 и ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ. Продукция незаконного природопользования (древесина), а также орудие совершения административного правонарушения (мотоцикл МТ) изъяты на месте.

В тот же день на территории Прияйлинского участкового лесничества был задержан еще один гражданин. Житель с. Ульяновка Белогорского района перевозил на мотороллере «Муравей» валежник в объеме 0,3 складометра. В отношении правонарушителя сотрудники ГКУ РК «Юго-восточное объединенное лесничество» составили протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ.

Вблизи г. Алушты были выявлены два гражданина, которые осуществляли движение на автомобилях марки Нива на территории Алуштинского участкового лесничества Алуштинского лесничества. В отношении правонарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ.

Минприроды Крыма напоминает, что для предупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Крым с 10 апреля 2020 года введен особый противопожарный режим. На период его введения установлен запрет на посещение гражданами лесов и въезд автотранспорта в лесные массивы, кроме случаев, предусмотренных законодательством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля