Последние новости

Реклама

На территории заказника «Папая-Кая» государственные инспекторы Минприроды установлена вырубка можжевельника

Госинспекторы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в ходе планового рейдового обследования выявили нарушения природоохранного законодательства на территории Государственного природного заказника регионального значения «Папая-Кая». Про это сообщила сегодня пресс-служба Минприроды РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что на территории особо охраняемой природной территории жителем г. Ижевска нарушен режим охраны и использования природных ресурсов заповедной территории и осуществлен снос 2 объектов растительного мира с целью вывоза и изготовления поделок.

В отношении гражданина составлен протокол по ст. 8.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также изъяты орудие совершения административного правонарушения и продукция незаконного природопользования, которая была направлена на экспертизу.

Результаты экспертизы подтвердили, что пострадавшие объекты растительного мира являются можжевельником высоким, который занесен в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Крым.

В связи с этим ведётся работа по привлечению гражданина к дополнительной
ответственности по ст. 8.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

«Для привлечения нарушителя к ответственности и решения вопроса о конфискации орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования соответствующие материалы направлены мировому судье», — сказали в пресс-службе Минприроды.

В ведомстве напомнили про необходимость соблюдения установленных режимов особо охраняемых природных территорий и призывает жителей и гостей Крыма беречь природу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля