Последние новости

Реклама

Минприроды Крыма проведёт слёт школьных лесничеств

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым проведёт Слет школьных лесничеств Республики Крым. Про это сообщает пресс-служба минприроды РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мероприятие пройдёт с 21-22 сентября в Бахчисарайском районе на базе Бахчисарайского лесного хозяйства и Детского оздоровительного лагеря-пансионата имени А. В. Казакевича. Участие примут команды школьных лесничеств, созданных на базе подведомственных учреждений министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что с 2014 года слёт проводится в первый раз и ставит перед собой цель проверить знания школьников по охране лесов от пожаров, характеристики леса как природной системы, основ учения о лесе, основ охраны и восстановления леса, умений визуально определять древесно-кустарниковые породы родного края по различным частям и в различные вегетационные периоды.

«Для ребят будут проведены конкурс «Знатоки растений», демонстрационное занятие «Юные лесорубы» и пожарная эстафета. Также с лекциями выступят научные работники факультета «Лесное хозяйство» Академии биоресурсов и природопользования КФУ имени В.И. Вернадского. Развитие школьных лесничеств является важнейшей для государства и находится на особом контроле Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и подведомственных учреждений», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля