Последние новости

Реклама

Практический семинар «Сохраним можжевельники Крыма» провели для школьных лесничествВ рамках бессрочной экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма!» на базе ГАУ РК «Бахчисарайское лесное хозяйство» прошёл практический семинар для членов школьных лесничеств республики. Про это сообщает пресс-служба Минэкологии РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках мероприятия сотрудники ГАУ РК «Бахчисарайское лесное хозяйство» провели лекцию о можжевельниках Крыма, в том числе о состоянии популяций в различных районах Крыма.

Также, ребята провели уборку мусора в можжевеловой роще в окрестностях Бахчисарая, а также участвовали в брейн-ринге «Можжевельники – символ Крыма!».

«Воплощение проекта в жизнь способно сохранить уникальные реликтовые можжевеловые насаждения в таких регионах Крыма как Судак, Ялта, Алушта, Бахчисарайский, Белогорский, Кировский и Симферопольский районы. Виды можжевельника, которые произрастают в Крыму, занесены в Красную Книгу Российской Федерации и Красную Книгу Республики Крым», — говорится в сообщении пресс-службы.

В мероприятии участвовали ребята из школьных лесничеств «Крокус» Алуштинского лесоохотничьего хозяйства, «Сосновая веточка» и «Дубок» Бахчисарайского лесного хозяйства, «Лесовичок» Раздольненского лесоохотничьего хозяйства.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля