Последние новости

Реклама

Крымских турбизнесменов призвали участвовать в экологической акции по сохранению можжевельников

Министерство курортов и туризма Крыма информирует представителей турбизнеса о проведении бессрочной экологической акции «Сохраним можжевельники Крыма» и призывает к сохранению редких, находящихся под угрозой исчезновения видов растений, занесенных в Красную книгу. Про это сообщает пресс-служба Минкурортов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, информация о недопущении варварского уничтожения можжевельников доводится до представителей туристического бизнеса через семинары, проводимые курортным ведомством, чтобы после этого эти сведения были донесены до туристов, отдыхающих в Крыму.

«Можжевеловых лесов на земном шаре осталось так мало, что вырубать их — преступление. Не менее остро стоит вопрос о сохранности можжевельника и в Крыму, где это дерево вырубалось долгие годы. Сохранение редких, исчезающих с лица Земли растений, должно стать личным делом каждого, в противном случае сберечь находящиеся на грани уничтожения крымские можжевельники не получится», — рассказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля