Последние новости

Реклама

В Республике Крым функционирует «горячая линия» по информированию специалистов органов государственной власти об имеющихся недостатках и нарушениях в области охраны материнства и детства: 8 (800) 250-85-02.

Уважаемые родители, обо всех нарушениях незамедлительно сообщайте в полицию по следующим телефонам:

Дежурная часть МВД по Республике Крым: (3652) 734-044 или 102.

Также в рамках межведомственного взаимодействия функционирует специализированный телефон ГСУ СК России по Республике Крым: (3652) 692-480; +7978-098-10-77.

Кроме того, действует Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122, по которому несовершеннолетние могут получить консультативно-психологическую помощь при возникновении любой сложной жизненной ситуации.

В Республике Крым действует Государственное бюджетное учреждение «Центр социальной поддержки семей, детей и молодежи», расположенное по адресу: Республика Крым, Симферопольский район, пгт. Гвардейское, ул. Вишневая, 16, (тел. +7(3652) 32-37-75, +7 (352) 32-32-24) основной задачей которого является предоставление комплекса социальных услуг детям, молодежи и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, повышение потенциала семей по обеспечению надлежащего ухода и воспитание детей, предупреждение социального сиротства, обеспечение права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семье или условиях, приближенных к семейным, восстановление и поддержка физического и психологического состояния лиц, находящихся в учреждении, адаптация и интеграция их в общество.

Для реализации выполнения задач в учреждении функционирует отделение социально-психологической помощи – для предоставления неотложной комплексной социальной помощи (психологических, социально-бытовых, социально-педагогических, социально-медицинских, социально-экономических, информационных и юридических услуг, услуг по трудоустройству) лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации (в т.ч. женщинам с детьми пострадавшим от насилия, жертвам преступления и стихийных бедствий и т.п.), для содействия их скорейшему возвращению к нормальным условиям жизнедеятельности.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля