Последние новости

Реклама

Школьники Белогорского района на этой неделе начнут получать продуктовые наборыПродуктовые наборы будут выданы обучающимся 1 — 4 классов и обучающимся 5 — 11 классов, отнесенных к льготной категории. В общей сложности, будет выдано 1247 пайков льготным категориям и 3434 — ученикам начальных классов. Сухие пайки сформированы из нескоропортящихся продуктов, перечень которых согласован Роспотребнадзором. Данный набор рассчитан на 10 дней и выдается только взрослым — родителям или законным представителям. Об этом сообщили в управлении образования, молодежи и спорта администрации Белогорского района, передаёт «Крымское информационное агентство».

На текущей неделе в школах Белогорского района начнется выдача продуктовых наборов (сухие пайки) семьям учеников, которые получают бесплатное питание в учебных заведениях. К этой категории относятся обучающиеся 1 — 4 классов и обучающиеся 5-11 классов, отнесенных к льготной категории (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малоимущих и многодетных семей муниципальных общеобразовательных организаций).

Стоимость сухого пайка для обучающихся 1 — 4 классов муниципальных общеобразовательных организаций осуществляется из расчета 36 руб. в день на одного ребенка за счет средств субсидии, предоставляемой из бюджета Республики Крым бюджетам муниципальных образований Республики Крым на обеспечение одноразовым бесплатным горячим питанием (завтрак).

Стоимость сухого пайка для обучающихся 5-11 классов, отнесенных к льготным категориям (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малоимущих и многодетных семей муниципальных общеобразовательных организаций) осуществляется из расчета стоимости двухразового питания и составляет не менее 100 рублей в день на одного ребенка, за счет средств бюджета муниципального образования Белогорский район.

О графике выдачи сухих пайков в каждой конкретной школе обязательно проинформируют классные руководители. Данная информация также будет опубликована на сайтах школ. Более того, если кто-то, в силу определенных причин не сможет забрать продуктовые наборы в школе, вы сможете получить его позднее в удобное для вас время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля