Последние новости

Реклама

Стартовал приём документов на летнее оздоровление юных симферопольцев

Управление молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя осуществляет приём документов на летнее оздоровление детей. Об этом сообщил начальник управления Александр Лупашко, передаёт пресс-служба администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Впереди летние каникулы – время отдыха и оздоровления детей, по этой причине родителям самое время задуматься о том, как их ребенок проведёт летнее время», — сказал Лупашко.

Стартовал приём документов на оздоровление юных симферопольцев следующих категорий: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии, при отсутствии медицинских противопоказаний и способных к самообслуживанию, а также дети — жертвы вооруженных и межнациональных конфликтных ситуаций, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, в том числе Чернобыльской катастрофы.

Также в эти льготные категории входят:

— дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

— дети – жертвы насилия, дети, проживающие в малоимущих (малообеспеченных) семьях;

— дети из многодетных или неполных семей;

— дети, родители которых погибли от несчастного случая на производстве или при выполнении служебных обязанностей;

— талантливые и одаренные дети – победители международных, всероссийских, местных, муниципальных конкурсов, соревнований, олимпиад, спартакиад, фестивалей;

— отличники обучения;

— лидеры ученического самоуправления и детских общественных организаций;

— участники детских творческих коллективов и спортивных команд;

— дети работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села;

— дети, находящиеся в социально-опасном положении (т.е. дети, с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не имеют возможность преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или при помощи семьи; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях).

В Управлении молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя можно оформить путёвку или получить консультацию каждый вторник и четверг с 14:00 до 17:00.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля