Последние новости

Реклама

Известный британский телеведущий был серийным насильником

Один из самых крупных скандалов в Великобритании  бросил тень на реноме медиа-корпорации Би-би-си. Знаменитый на всю страну ведущий, сэр, то есть рыцарь, Джимми Сэвил был серийным насильником, а в списке его многочисленных жертв — ребёнок, которому на тот момент исполнилось всего 8 лет.

Об этом говорится в докладе лондонской полиции о преступлениях легендарной телезвезды, какие совершались на протяжении более 50 лет. Шокируют и другие цифры: точное число жертв педофила — 214, из них 34 ребенка были именно изнасилованы, сообщают Вести.ру.

Скандал вокруг крупнейшей британской телевизионной и радиовещательной корпорации разгорелся осенью 2012 года, спустя год после смерти Джимми Сэвила. Тогда в полицию обратились несколько человек, какие заявили, что в детстве стали жертвами популярного ведущего. Руководство компании обвинили в том, что оно покрывало преступника. Громче всего обвинения зазвучали, когда компания отказалась поставить в эфир программу о преступлениях Сэвила. После этого генеральному директору компании и ещё нескольким её сотрудникам пришлось уйти в отставку. При этом гендиректор Би-би-си пробыл на своем посту всего 54 дня.

Сексуальные преступления Джимми Сэвил совершал в помещениях Би-би-си и 57 медицинских учреждений, где он работал “на добровольных началах”. Кстати, за свои благотворительные проекты он был даже удостоен королевой Елизаветой II рыцарского звания.

Среди жертв Сэвила, как установило расследование, 73 процента составили лица в возрасте младше 18 лет, при этом 82 процента из них – женского пола. Тем Не Менее сексуально привлекали Джимми Сэвила не только дети, тем не менее и взрослые. Максимальный возраст между потерпевших на момент изнасилования был 47 лет.

Первое изнасилование было совершено ещё в 1955 году, а самое последнее из известных — в 2009 году, то есть за пару лет до кончины 84-летнего шоумена.

С 1965 по 2006 годы Джимми Сэвил вел на канале Би-би-си программу Top оf the Pops — “Самые популярные”. В этой передаче выступали все ведущие звезды британской и мировой поп — и рок-музыки тех времен. В больницах он нападал на людей, включая пациентов также с 1965 года в течение 30 лет.

Всего с октября минувшего года в полицию обратились 450 человек, какие заявили, что, в свое время пострадали от сексуальных действий Сэвила, тем не менее не выдвинули тогда обвинений против него.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля