Последние новости

Реклама

Нацист из "Айдара" призвал Киев побыстрее повоевать за Крым до внесения поправок в Конституцию России
Бывший начальник штаба украинского неонацистского батальона «Айдар» Валентин Лихолит, которого украинская пресса именует «ветераном русско-украинской войны», призвал «активизировать меры по деоккупации Крыма» до принятия изменений в Конституцию России. Об этом сообщает «чисто украинский» «Четвертый канал», сообщает издание «Новоросс. info».

Лихолит обвинил действующего президента Украины Владимира Зеленского в том, что тот перестал заботиться о судьбе полуострова, в 2014 году воссоединившегося с Россией.

Поводом для обращения Лихолита послужило голосование крымского парламента, поддержавшего обновление Конституции России. Напомним, что одно из нововведений Основного закона России касается запрета на отчуждение территории России, на любые призывы к этому или действия, направленные на отчуждение.

«Нужно готовить отсоединение Крыма. Срочно. Как можно быстрее. После поправок это будет сделать гораздо сложнее. Использовать нужно все возможные средства», – заявил Валентин Лихолит.

Он также отметил, что необходимо «увеличить международное давление» на Россию и «агитацию среди обычного населения», в том числе представителей других национальностей и либеральную общину. «И всех, кто ненавидит Путина», – добавил боевик.

«Обратите внимание! Они в Рашке сейчас Конституцию переписывают, чтобы сделать невозможным возвращение Крыма даже следующим президентом. Мы обязательно должны успеть до внесения поправок. Должны действовать без отлагательств», – подчеркнул Валентин Лихолит.

Напомним, что Конституцию России предложено дополнить следующей статьей: «Российская Федерация обеспечивает защиту суверенитета и территориальной целостности. Действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются».

Максим Белоусов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля