Последние новости

Реклама

Модернизация учебного оборудования будет способствовать повышению качества образования, – С. Трофимов
Материально-техническое переоснащение учебных классов и благоустройство школьных территорий позволит создать комфортные условия для обучения и развития учащихся средних образовательных учреждений. Такое мнение выразил председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов по итогам посещения Гурзуфского поселкового совета в рамках Дня Государственного Совета Республики Крым в городском округе Ялта.

Так, по словам депутата, две школы в поселках Гурзуф и Краснокаменка остро нуждаются в благоустройстве прилегающих территорий. В том числе, в Краснокаменской средней школе очень слабое материально-техническое обеспечение кабинетов химии, физики, а также компьютерных классов. «Оборудование учебных классов не отвечает современным стандартам и требует замены для организации полноценного учебного процесса», – отметил Сергей Трофимов, добавив, что все эти вопросы будут решены в рамках реализации в Республике Крым национального проекта «Образование».

Кроме того, парламентарий внимательно изучил вопрос развития спортивной инфраструктуры на территории поселкового совета, отметив, что после того, как в Гурзуфе появится футбольный стадион, спортивное сооружение станет местом притяжения молодежи из близлежащих населенных пунктов.

Вместе с тем, Сергей Трофимов с сожалением констатировал, что не во всех образовательных учреждениях созданы попечительские советы. «Эту ситуацию тоже необходимо исправлять, потому как в эффективности работы попечительских советов мы убеждались неоднократно», – подчеркнул он.

Также председатель парламентского Комитета отметил, что особого внимания требует вопрос реконструкции Гурзуфской набережной.

«Объект был построен в 50-60-е годы и на сегодняшний день не соответствует требованиям, предъявляемых к гидротехническим сооружениям. На реконструкцию необходимо выделить более 3 миллиардов рублей. Таких средств нет ни в местном бюджете, ни в республиканском. А проблема характерна не только для поселка, но и практически для всего Крыма, потому как у полуострова большая протяженность береговой линии, многие гидротехнические сооружения были еще построены в послевоенные годы и сегодня нуждаются в реконструкции», – отметил Сергей Трофимов, добавив, что в дальнейшем необходимо рассмотреть возможность включения таких объектов в федерально-целевую программу.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля