Последние новости

Реклама

Сотрудники Белогорской полиции совместно с активной молодежью города провели рейд по очистке города от незаконной рекламы наркотиков.

Подростки и полицейские вышли на улицы города целью устранения нанесенных на стены жилых домов и иных сооружений рекламы сайтов с запрещенными веществами.

Незаконная пропаганда и реклама наркотиков преследуется по Закону. Статья 6.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусматривает наказание в виде штрафов: на физических лиц - до 5 тыс. рублей, на индивидуальных предпринимателей - до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - до 1 млн. рублей. Кроме того, для виновных предусмотрена конфискация оборудования, использованного для изготовления и размещения незаконной рекламы.

На заседании антинаркотической комиссии, в котором принял участие сотрудник подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белогорскому району капитан полиции Шейхислям Аппазов, был поставлен ряд задач, в том числе связанных с предотвращением распространения наркотиков через интернет, а также использования информационной среды для втягивания в наркоманию молодых сограждан.

В числе задач мероприятия - активизация детских, молодежных и общественных организаций в решении проблем наркомании, формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к употреблению табака, алкоголя, наркотиков и других психотропных веществ.

Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков граждане могут сообщать в ОМВД России по Белогорскому району по телефону дежурной части: (36559) 77-045 или «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля