Последние новости

Реклама

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению рекомендовал десять законопроектов к рассмотрению на ближайшей сессии крымского парламента
На заседании Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, которое провел его глава Ефим Фикс, парламентарии обсудили ряд республиканских проектов законов, предлагаемых к рассмотрению на ближайшей сессии Государственного Совета Республики Крым.

Так, депутаты одобрили поправки в республиканский закон в части уточнения отличия категории ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) либо досрочной пенсии от дополнительных социальных и иных гарантий для лиц, замещающих государственные должности. В частности, главным отличием является то, что первая гарантия носит длительный характер, а вторая – разовый.

Кроме того, члены Комитета поддержали проект закона, внесенный председателем Комитета по вопросам здравоохранения Анной Рубель, об административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления никотина способами, отличными от курения, а также несоблюдение запретов, направленных на защиту несовершеннолетних в сфере охраны здоровья.

Парламентарии одобрили изменения в республиканский закон о праздниках и памятных датах, согласно которым предлагается признать 10 июля Днем победоносного завершения Крымского похода Русской армии под командованием князя В. М. Долгорукова в 1771 году.

В ходе обсуждения вопроса глава профильного Комитета Ефим Фикс внес предложение о том, чтобы к очередной годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне учредить еще одну крымскую дату – День памяти сожженных деревень. Ефим Фикс отметил, что «реализовывая подобные инициативы, мы будем доказывать нашу историческую правду».

Решением Комитета поддержаны поправки в законы Республики Крым, касающиеся государственной гражданской службы в целях приведения их в соответствие с федеральным законодательством.

Также Комитет рассмотрел кандидатуры на должности мировых судей участков №19 Центрального района Симферополя, №44 города Керчи и №55 Красногвардейского района и рекомендовал представить их на заседании крымского парламента для принятия окончательного решения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля