Последние новости

Реклама

Профильный Комитет поддержал изменения в закон о стратегическом планировании
На заседании Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства, которое провела его глава Оксана Доброрез, депутаты одобрили поправки в Закон «О стратегическом планировании в Республике Крым».

Необходимость внесения изменений обусловлена тем, что с 1 января 2020 года вступают в силу изменения федерального законодательства, касающиеся стратегического планирования в России, в соответствии с которыми в прогноз социально-экономического развития субъекта Российской Федерации на долгосрочный период и среднесрочный период включен прогноз баланса трудовых ресурсов региона, в том числе потребность в привлечении иностранных работников по отдельным видам экономической деятельности.

Кроме того, установлено требование о необходимости размещения вышеуказанных прогнозов в десятидневный срок со дня их утверждения на официальном сайте высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации. По итогам обсуждений Комитет принял решение рекомендовать данный проект закона к рассмотрению на ближайшем заседании первой сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва во втором чтении.

Депутаты поддержали поступивший в Комитет для рассмотрения и дачи заключений проект федерального закона — изменения в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в целях развития национальной гарантийной системы поддержки малого и среднего предпринимательства, разработанные в целях расширения кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, повышения эффективности использования средств бюджетов всех уровней, направленных на решение указанной задачи, а также во исполнение национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Парламентарии также заслушали отчет профильного министерства о ходе исполнения в 2018 году плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля