Последние новости

Реклама

Зелинский Алексей Юрьевич, младший специалист по вооружению (отдела тылового обеспечения) УМВД России по г. Ялте, прапорщик внутренней службы.

«Я всегда мечтал посвятить свою жизнь чему-то важному, быть уважаемым человеком, которым мои родители могли бы гордиться. Путь в этом направлении я начал в 19 лет после окончания Симферопольского автотранспортного техникума. С моим призывом связано забавное стечение обстоятельств. В день 50-летнего юбилея отца, 19 апреля 2007 г., помню как сейчас - меня призвали для прохождения службы в г. Севастополе  в войсковой части № А 3009.

Меня никогда не пугали рассказы о дедовщине и прочей несправедливости, я знал, что смогу справиться с любыми трудностями. С первых дней все складывалось лучшим образом. Да, нас заставляли работать, лень и разгильдяйство были недопустимо. Мы четко понимали, если провинится один, расплачиваться будет вся рота. Во время службы я познакомился со своим, теперь уже хорошим другом на долгие годы, Никитой. И не рассказать, сколько ситуаций нам с ним пришлось пережить.

Хорошо запомнил старшего прапорщика Панько, он буквально не сводил с нас глаз. Частенько воспитывал всю роту. Требовал соблюдать идеальный порядок и железную дисциплину. Тогда, казалось, не было  смысла в его нравоучениях, но сейчас понимаю, что именно его строгость сформировала во мне характер и выдержку, необходимые для службы в полиции. Много было достойных товарищей и руководителей. К нашему старшине я до сих пор обращаюсь за советом.

Во время службы я был рядовым и возил командира нашей части, а после - начальника штаба.

Когда годовая военная подготовка подошла к концу, я отправился на службу в полицию. Ни дня не жалею о выборе жизненного пути. Сейчас продолжаю трудиться на благо своих товарищей и мирных жителей младшим специалистом по вооружению (отдела тылового обеспечения) УМВД России по г. Ялте. Продолжаю свое обучение на кафедре правоохранительной деятельности в Крымском филиале Краснодарского университета МВД.»


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля