Последние новости

Реклама

Как и должно быть: в Португалии появилось вино с изображением Украины без Крыма
«Щири украiнци» решили расслабиться португальским винцом, да вот, незадача! В Португалии компания Monte da Ravasqueira выпустила вино Guarda Rios, на бутылке которого есть этикетка с изображением карты Украины без Крыма. Об этом накануне сообщило посольство Украины в Португалии на своей странице в Facebook. Отмечается, что такое вино обнаружили граждане Украины, которые проживают в Португалии, сообщает издание «Новоросс. info».

«До руководства компании-производителя Monte da Ravasqueira была доведена позиция посольства о необходимости откорректировать должным образом карту Украины», – говорится в сообщении. В обнародованном письме дипломатов также напоминается, что «полуостров Крым – неотъемлемая часть территории Украины». Также рассказывается о «незаконной оккупации и аннексии Крыма Россией, реакции международного сообщества и о введенных в связи с этим санкциях против РФ».

Напомним, что в ноябре The New York Times опубликовала карту Украины без Крыма. В феврале прошлого года украинское посольство возмутилось публикацией AFP карт с российским Крымом. 23 января 2019 года сообщалось, что в украинском городе Сторожинец прошли праздничные мероприятия по случаю Дня Соборности, при этом на сцене, на которой выступали местные чиновники, была размещена карта Украины без Крыма.

Добавим, что также в январе прошлого года Google по запросу Госдумы подтвердил российскую принадлежность Крыма на картах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля