Последние новости

Реклама

В Крыму детей из детских домов будут учить финансовой грамотностиИдет работа над проектом по включению детей, воспитывающихся в детских домах и интернатах, в образовательную программу крымского государственного фонда поддержки предпринимательства. Об этом сегодня в ходе заседания комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Госсовета РК рассказал директор фонда Дмитрий Зеленский, передаёт «Крымское информационное агентство».


В 2020 году будем делать упор на уже существующие программы, ориентированные на подрастающее поколение — на школьников и студентов. Но также мы включим ещё одну категорию, которую мы не охватывали раньше — это дети, которые воспитываются в детских домах, в интернатах. У них гораздо меньше шансы иметь обычные стартовые возможности. Поэтому сейчас такой проект прорабатывается, — сказал Дмитрий Зеленский.

Министр экономического развития РК Дмитрий Шеряко поддержал этот проект и отметил, почему необходимо уделять этому вопросу внимание:

Дети из детских домов, когда выходят во взрослую жизнь, не приспособлены к ней. К сожалению, очень плохая статистика: только десять процентов из них чего-то добиваются, а 40-50 процентов заканчивают плохо. Поэтому необходимо прививать бизнес-культуру детям и мы будем очень осторожно действовать в этом направлении.

Также Зеленский отметил, что в планах ещё один проект — включить в программу женщин, которые ведут свое дело или планируют его открыть во время или после воспитания детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля