Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники ГИБДД пресекают нелегальные перевозки пассажировСотрудники крымской Госавтоинспекции проводят мероприятия по пресечению нелегальных пассажирских перевозок и призывают граждан не прибегать к услугам «нелегалов» в целях безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Пресечение нелегальной деятельности касается как автобусов, так и легковых такси.

В первую очередь мероприятия направлены на профилактику аварийности и нарушений правил дорожного движения, так как при нелегальной перевозке пассажиров возможны риски, связанные с техническими неисправностями транспортных средств, низкой квалификацией водителей, неправильной организацией работы транспортного обслуживания населения.

Также нелегальный перевозчик не выполняет требования Закона, необходимые для обеспечения безопасности перевозки — обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, прохождение водителем ежедневного предрейсового медицинского осмотра, технического осмотра транспортного средства, ограничение рабочего времени водителя для того, чтобы не допускать его переутомления.

Крымские полицейские предостерегают граждан: не прибегайте к услугам «нелегалов», пользуйтесь междугородними автобусами, отправная точка которых — автовокзалы и автостанции. Приобретайте билеты в официальных кассах, а также сообщайте в органы внутренних дел о фактах нелегальных перевозок и о нарушениях правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля