Последние новости

Реклама

Крымскому среднему профессиональному училищу олимпийского резерва - 30 лет
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко поздравила коллектив и учащихся Крымского среднего профессионального училища (техникума) олимпийского резерва с 30-летием со дня основания.

По словам вице-спикера, на протяжении многих лет учебное заведение «воспитывает элиту и гордость нашей республики, по крупицам собирает спортивные таланты со всего Крыма и делает из них ярких, сильных личностей. Благодаря профессионализму тренеров и наставников наши спортсмены участвуют во многих международных соревнованиях, завоевывая призовые места, показывают, как развивается спорт в российском Крыму».

«Убеждена, что воспитанники школы олимпийского резерва будут и впредь радовать нас своими победами и достижениями, гордо нести звание спортсменов Республики Крым и Российской Федерации», - сказала Алла Пономаренко.

За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Крым, а также подготовку спортсменов высокого класса парламентарий вручила лучшим работникам государственные награды республики и знаки отличия крымского парламента.

В праздничном мероприятии приняли участие глава Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, депутат ГС РК Евгений Михайлов, заместитель Председателя Совета министров РК - министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин, первый заместитель министра спорта РК Сергей Гниздыло и др.

Справка. Крымское республиканское средне-специальное училище олимпийского резерва (нынешнее Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва) открыло свои двери для юных спортсменов в январе 1990 года.
Сегодня в его стенах обучается 242 учащихся и студентов. Здесь культивируется восемь олимпийских видов спорта: футбол, легкая атлетика, тяжелая атлетика, хоккей на траве, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, бокс, а также развиваются такие виды, как теннис, художественная гимнастика, пулевая стрельба и велоспорт.
В числе воспитанников образовательного учреждения — 9 участников Олимпийских игр, 18 мастеров спорта международного класса, более 70 участников чемпионатов мира и Европы. За последние пять лет крымскими спортсменами на первенствах и чемпионатах России, первенствах и кубках Европы, России, международных и всероссийских соревнованиях завоеваны 21 золотая, 28 серебряных и 43 бронзовых медали.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля